• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Селекта» застраховала парусный барк «Седов»

Новости компаний 18.12.2015 1287

Страховая компания «Селекта» застраховала четырехмачтовый парусный барк «Седов».

Страховая компания «Селекта» и ФГБОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет» заключили договор страхования КАСКО средств водного транспорта.

По условиям заключенного договора застрахован легендарный четырехмачтовый парусный барк «Седов». Страховая сумма по договору составила 600 миллионов рублей.

 

По словам заместителя Генерального директора Страховой компании «Селекта» Александра Шахматова, «Четырехмачтовый барк был построен в 1921 г. на немецкой верфи Круппа в Киле и получил название «Magdalene Vinnen II». Парусник являлся вторым по величине парусником в мире после пятимачтового «Royal Clipper». Первоначально барк обслуживал линии из Европы в Австралию и Америку. В 1936 г. корабль приобрела компания «Северо-немецкий Ллойд» и переименовала в «Kommodore Johnsen» с последующим переоборудованием в учебное судно. Во время Второй мировой войны судно числилось в составе вспомогательного флота, использовалось в качестве буксируемой баржи при доставке воинских грузов. После войны по репарациям парусник оказался в Советском Союзе и в декабре 1945 г. получил имя известного полярного исследователя Георгия Седова. Является крупнейшим в мире учебным парусным судном».

 

До 1966 г. «Седов» принадлежал Военно-морскому флоту, затем – Министерству рыбной промышленности. В 1991 г. корабль приписан к Мурманскому государственному техническому университету. В качестве учебного корапип «Седов» предоставляет возможность будущим морякам пройти полноценную морскую практику.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв