• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Важно. Новое страхование» проанализировало гендерную ситуацию в компании

Новости компаний 16.03.2016 1250

В текущем году в компании «Важно. Новое страхование» появилась программа «Важные люди», организованная hr-департаментом. Кадровый департамент провел анализ текущей ситуации, определил кадровые резервы и подготовил новые методы, направленные на развитие компании.

HR-департамент гордится, что в компании «Важно. Новое стахование» соблюден гендарный баланс. Так, в компании работают 57% мужчин и 43% женщин. Среди руководителей среднего звена процент женщин составляет 44%. Генеральный директор компании «Важно. Новое страхование» Валерия Скороходова отмечает, что при найме нового сотрудника нет задачи выбирать его по гендерному признаку. Впрочем, если рассматривать те или иные подразделения в данной страховой компании, можно заметить, что в отдельных департаментах преобладают тот или иной пол. Финансово-экономический блок и управление сопровождения договоров страхования представлено в основном женщинами (впрочем, как и в других страховых компаниях), а блоки урегулирования убытков, безопасности и IT – являются традиционно мужскими.

Учитывая, что в последнее время офисное пространство чаще всего представляет собой опенспейс, гендерный вопрос сотрудников имеет важное значение.

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв