• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Ингосстрах увеличил бизнес в столичном регионе на 9%

Новости компаний 31.03.2016 1372

Объем премии, собранной СПАО «Ингосстрах» в Москве и Московской области по итогам 2015 года, составил 54,4 млрд рублей, что на 9% превышает показатели аналогичного периода 2014 года.

Объем страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 45,1 млрд рублей (прирост 2%), в том числе сборы по личному страхованию – 7 млрд рублей, сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности – 34,5 млрд рублей (прирост 1%), страхованию ответственности – 3,6 млрд рублей (прирост 19%). Сбор страховой премии по ОСАГО – 9,1 млрд рублей (прирост 66%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 84,2 млн рублей (прирост 11%). Сбор страховой премии по иным видам обязательного страхования составил 49,3 млн рублей (прирост 6%). 

Выплаты СПАО «Ингосстрах» в Москве и Московской области за 2015 год составили 32,2 млрд рублей. В том числе по добровольному личному страхованию – 5,4 млрд рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 22,3 млрд рублей, добровольному страхованию ответственности – 1,4 млрд рублей. Выплаты по ОСАГО – 3,1 млрд рублей. Выплаты по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 1,3 млн рублей. Выплаты по иным видам обязательного страхования составили 6,3 млн рублей.

Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса СПАО «Ингосстрах» в Москве и Московской области стали ОСАГО, страхование воздушного и водного транспорта.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв