• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

СК Подмосковье запускает линейку продуктов «КАСКО страховая телематика»

Новости компаний 27.07.2016 1853

Акционерное общество «Страховая Компания «Подмосковье» сообщает о старте продаж продукта «КАСКО Страховая Телематика».

Техническим партнером проекта, поставщиком оборудования и системы анализа телематических данных выступает итальянская компания Meta System.

В основу высокотехнологичного страхового продукта заложены принципы накопления, анализа данных о характере эксплуатации и управления транспортным средством и использования уникального страхового конструктора, которым может управлять покупатель за счёт выбора таких параметров как: езда по пробкам в будний день; езда в ночное время; использование автомобиля по маршруту дом-работа; использование автомобиля за городом с ограничением пробега в выходной день; ограничения годового пробега в различных конфигурациях; использование автомобиля в летний период и т. д.

Суммарная скидка на полис КАСКО может достигать 40%.

Продажи будут осуществляться через розничную сеть страховой компании и через партнёрскую сеть страховых посредников: брокеров, агентов, автодилеров, не страховых посредников, банки. Реализация продаж организована с использованием IT-системы, разработанной компанией «Современные Страховые Технологии», которая является сервисным интегратором между страховщиками и партнёрами. В системе работает полный цикл электронного документооборота, полисы реализуются с использованием аналога цифровой подписи страховщика в защищенном кодировании. Подлинность полиса клиент может проверить по QR-коду, бланк физически подписывается клиентом, скан-копии хранятся в системе, которая интегрирована с корпоративной информационной системой страховой компании.

За первый год (с июля 2016 по июль 2017) планируется реализовать не менее 6 000 полисов.

«Обратившись к опыту моторного страхования европейских компаний, мы приняли решение поддержать направление высокотехнологичных страховых продуктов с использованием телематического оборудования и соответствующего программного обеспечения, выбрав своими партнёрами итальянскую компанию Meta System и российского ИТ-интегратора «Современные Страховые Технологии». К IV кварталу 2016 года мы дополнительно реализуем настройки комбинированных программ страхования по наиболее актуальным не моторным страховым продуктам с целью повышения привлекательности компании для наших клиентов и партнёров, а также с тем, чтобы сбалансировать наш портфель», - рассказал Борис Воронин, заместитель генерального директора АО «Страховая Компания «Подмосковье».

«Мы рады запустить очередной телематический продукт на российском страховом рынке. Выбранный формат консалтингового запуска страховых продуктов весьма технологичен, он учитывает мировой опыт, накопленный нашей компанией по управлению телематическим портфелем», – прокомментировал Тимур Кузеев, заместитель генерального директора по страховой телематике Meta System.

- «Мы реализовали уникальные настройки для АО «СК «Подмосковье» по использованию нашей B2B системы. Развитие правильных ИТ инструментариев обеспечивает безопасность и высочайшую операционную эффективность на всех этапах процесса» - рассказал Роман Кравцов, генеральный директор «Современные Страховые Технологии».

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв