• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Гендерное исследование «АльфаСтрахования»: когда женщины чаще всего попадают в ДТП

Новости компаний 29.08.2016 1812

Страховая компания «АльфаСтрахование» представила гендерное исследование и выяснила, когда представительницы прекрасного пола чаще всего попадают в дорожно-транспортные происшествия. Оказываются, женщины чаще всего попадают в ДТП на второй месяц страхования.

Согласно исследованию, 1% женщин-водительниц попадает в аварию уже в первую неделю после покупки автокаско. По статистике за первый месяц после приобретения полиса в аварию попадает до 12,8% женщин-водительниц.

Данные основаны на основе страховых случаев, которые произошли с клиентками компании «АльфаСтрахование» в 2015 и 2016 годах. На второй месяц страхования в ДТП попали 14,3% женщин-водителей. В течение третьего месяца страхования случается до 12,8% аварий с обладательницами полисов автокаско. Четвертый после покупки каско месяц вождения - третий по аварийности для женщин. 

Кстати, ранее «АльфаСтрахование» представила продукт pay-as-you-drive («плати, как ездишь»). Система Meta System мониторит стиля вождения при помощи спутниковой, а не сотовой связи. Телематическое устройство предоставляется клиенту на шесть месяцев, за это время система определяет стиль вождения клиента. Данная система позволяет снизить стоимость полиса каско «АльфаБизнес» на 35%.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв