• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Исследование: кто чаще всего попадает в ДТП

Новости компаний 29.08.2016 1859

Страховая компания «АльфаСтрахование» выяснила, кто чаще всего попадает в дорожно транспортные происшествия - женщины или мужчины. 

Так, согласно проведенному исследованию, женщины-водители попадают в дорожно-транспортные происшествия на 28% чаще, чем мужчины. Также стоит отметить, что если женщины попадают в ДТП, то, как правило, они сталкиваются с мелкими авариями, в то время как мужчины чаще становятся участниками именно тяжелых дорожно-транспортных происшествий. 

Во время исследования, страховая компания «АльфаСтрахование» анализировала страховые случаи, которые произошли с клиентами страховщика по программам «Очень умное каско» и «Очень умное каско бонус» за прошлый и текущий год.

Исследование демонстрирует, что каждая шестая женщина-водитель, застрахованная в компании по каско, обращалась за страховой выплатой. Средняя сумма компенсаций, выплаченных по страховым происшествиям с водителями-мужчинами, на 10% выше, чем по ДТП, произошедших по вине женщин. 

Основная причина многочисленных аварий у женщин-водителей - несоблюдение правил перестроения и маневрирования, у мужчин – нарушение скоростного режима.

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв