• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Страховая компания ЭКИП начала продажи полисов каско с телематикой

Новости компаний 30.08.2016 3866

Компания «ЭКИП» запустила продажи полисов автострахования Каско с телематикой. Технологическим партнером проекта в части поставки оборудования и системы анализа скоринговых данных выступает итальянская компания Meta System.

Страховой продукт основывается на накопленных исследованиях и базируется на конструкторе, которым может управлять клиент. Полис предусматривает заключение договора на 12 месяцев (один календарный год), с возможностью фиксировать различные ограничения и управлять стоимостью страхования. Например, клиенту представляется возможность выбрать параметры, такие как: езда по пробкам в будний день; езда в ночное время; использование автомобиля по маршруту дом-работа; использование автомобиля за городом с ограничениями пробега в выходной день; ограничения годового пробега в различных конфигурациях; использование автомобиля в летний период. Это настроенные «скоринговые/поведенческие франшизы», которые защищают компанию от агрессивных страхователей и регулируют размер убытка.

Суммарная скидка на полис Каско после установки телематического оборудования и выбранных опций для конечного клиента может достигать 40%.

Продажи полисов будут осуществляться через розничную сеть страховой компании: страховых посредников, брокеров, агентов, автодилеров, нестраховых посредников, банки.

В системе отсутствует необходимость использовать бланки строгой отчетности для заключения договоров Каско, что обеспечивает дополнительную эффективность и простоту коммуникации. Комбинированные продукты страхования имущества (квартир) и жизни (несчастный случай) система предлагает самостоятельно – это уникальное решение, которое на сегодняшний день реализуется только СК «ЭКИП» в B2B системе ССТ-Полис.

За первый год работы программы (с сентября 2016 по сентябрь 2017) планируется продать не менее 3 000 полисов с телематикой.

«Мы долго изучали опыт использования технологий телематики европейскими и российскими компаниями в моторном страховании и приняли решение выбрать своим партнером итальянскую Meta System. В стратегии развития нашей компании важное место отведено созданию полностью автоматизированного страхового бизнеса. До конца 2016 года мы переведем всю работу в автоматизированную CRM-систему управления продаж страховых продуктов, взаимодействия с клиентом и урегулирования убытков, - рассказал Дмитрий Бирюков, генеральный директор «СК «ЭКИП».

«На российском рынке появилась еще одна компания, предлагающая телематические продукты страхования, что делает выбор технологичного полиса по разумной цене все более широким для автовладельца. Мы рады делиться с партнерами наколенным опытом и помогать в запуске новых рыночных продуктов, – прокомментировал Тимур Кузеев, заместитель генерального директора по страховой телематике Meta System.

«Мы реализовали уникальные настройки для ООО «СК «ЭКИП» по использованию нашей B2B системы и автоматизированной продажи составных страховых продуктов, которые показали огромную эффективность. Партнеру не нужно ничего делать, система самостоятельно произведет дополнительную продажу продукта, если она необходима для клиента. Нам импонирует подход к работе Компании «ЭКИП». Мы считаем, что за такими решениями будущее- рассказал Роман Кравцов, генеральный директор «Современные Страховые Технологии».

 

Справки о компаниях

СК «Экип» - работает на рынке с 2001 года. Уставный капитал составляет 128 млн. руб. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг надежности страховой компании В+ («Достаточный уровень надежности»). Компания имеет лицензию на осуществление страховой деятельности по 85 видам страхования. Лицензия на осуществления страхования СИ № 3543 от 24 февраля 2016 г. и Лицензия на осуществление страхования СЛ № 3543 от 24 февраля 2016 г. года выданы бессрочно. Основная задача компании - сделать страхование приятной частью жизни человека. Сотрудничество с компанией должно быть для клиента приятной мимолетной встречей.

 

Meta System — основана в 1973 году в Италии, один из крупнейших мировых производителей автомобильной электроники, основоположник и поставщик полностью готовых решений для страховой телематики, лидер в области исследования динамики, распознавания тяжести и реконструкции автомобильных аварий с 15-летним опытом внедрения проектов. Сотрудничает с крупнейшими мировыми автомобильными брендами. За время существования компании было активировано более 7 млн телематических устройств. В 2015 году в месяц активировалось около 150 тыс. устройств. У компании более 150 патентов. С 2003 года ведет бизнес в России, официальное представительство в Москве открыто в 2011 году.

 

Современные Страховые Технологии — ССТ. Системный интегратор для страхового рынка, ведет свою деятельность с середины 2015 года. Стратегической задачей ССТ является интеграция продуктов страховщиков в технологическую платформу, обеспечивающую сквозной процесс выпуска полиса. Компания минимизирует риски всех участников процесса и упрощает взаимодействие между страховыми компаниями и партнерами. За время существования с помощью платформы компании было продано свыше 3000 полисов. С момента старта проекта Каско с Телематикой по СК ЭКИП в день в среднем оформляется порядка 15-25 полисов.

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв