• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

РЕСО-Гарантия будет скупать активы

Новости компаний 04.10.2016 1600

Предварительные подсчеты за это год показали прибыль чуть менее 100 млрд. рублей. Компания планирует покупку страховщиков добровольного и обязательного страхования, заявил президент РЕСО-Гарантия Сергей Саркисов.

Кроме этого президент вышеуказанной страховой компании заявил, что он одобряет реформу ОСАГО, так как натуральные выплаты практикуются во всем мире. По его мнению выплаты деньгами уже не актуальны и скоро исчезнут со страхового рынка. Минфин планирует возмещать ущерб ремонтом транспортного средства.

Хотя страховщики не будут нести ответственность за качество ремонта, от наличного расчета стоит отказаться, так как деньги провоцируют криминал. Примером могут стать автоюристы, которые обманывают как граждан, так и страховщиков.

Также Саркисов отметил несовершенность электронных полисов ОСАГО и акцентирует свое внимание на отмене территориальных коэффициентов. Надзорную работу Центробанка президент РЕСО-Гарантия одобряет. Он поясняет, что регулятор ведет работу с системно-важными компаниями, некоторые из них требуют докапитализации, о чем предупреждены Банком России.

 

Автор: Татьяна Мылян

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв