Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
Как сообщает Центробанк РФ, рынок страхования Привольжья за первые шесть месяцев вырос на 13,1%. Таким образом, сборы страховщиков по всем видам страхования (не учитывается только ОМС) достигли 61,4 млрд рублей. Для сравнения: сборы страховщиков за первое полугодие прошлого года составляли 54,2 млрд рублей.
Сборы по страхованию жизни выросли на 62,6%, составив 10,6 млрд рублей, сборы по ОСАГО выросли на 22,2%, составив 19,3 млрд рублей, сборы от несчастного случая выросли на 12,1%, достигнув 6,3 млрд рублей. В то же время сборы по некоторым видам страхования демонстрируют отрицательную динамику. Так, -21,1% в страховании финансовых рисков, -12,7% в страховании имущества юридических лиц, -9,7% по автокаско.
Кстати, сборы страховой компании «АльфаСтрахование» в Приволжье выросли на 32,7%, достигнув цифры в отметку 2,7 млрд рублей.
Также отметим, что в целом рынок страхования России за первое полугодие вырос на 7,8%, достигнув отметки в 1,3 трлн рублей.
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: