• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Туристические страховки «Уралсиба» будет продавать бот

Новости компаний 25.10.2016 1871

СГ «Уралсиб» запустила в Facebook бота для продажи страховок выезжающим за границу отдыхающим.

Программа позволяет за несколько минут приобрести и оплатить через социальную сеть страховой полис, соответствующий требованиям визовых центров.

Механизм работы программы традиционный: для инициации диалога с ботом необходимо направить личное сообщение. После этого нужно будет ответить на ряд вопросов: направление и сроки поездки, количество путешественников, тип отдыха (активный с занятиями спортом или без подобных рисков).

По результатам ответов бот определит стоимость и предложит клиенту оплатить покупку удобным для него способом: банковской картой, электронными деньгами. Получив деньги, бот направит полис на электронный адрес клиента.

«Уралсиб» стала одной из первых страховых компаний, которая передала продажу страховок ботам. Пока таким образом на рынке можно приобрести лишь ограниченное количество продуктов, чаще всего страховку от несчастного случая и при поездке за границу. Впрочем, летом ВСК обещала вскоре запустить бота для оформления страхования имущества.

Страховщики признаются, что пока на долю ботов приходится небольшой процент продаж, но они считают этот канал перспективным, так как растет число активных пользователей современной техники, которым удобно покупать страховки с планшета, например, стоя в пробке.

 

Автор: Анна Сизикова

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв