• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Дальморнефтегеофизика» застраховала научных два судна в Селекте на 560 миллионов

Новости компаний 27.10.2016 1863

Страховая компания «Селекта» застраховала на общую сумму 560 млн рублей научные суда с забортным сейсмическим оборудованием «Академик Ферсман» и «Зефир 1», принадлежащие ОАО «Дальморнефтегеофизика».

В рамках договоров суда застрахованы от следующих рисков: повреждения или фактической, либо конструктивной полной гибели судна вследствие огня, молнии, бури, вихря и других стихийных бедствий, крушения, посадки судна на мель, столкновения судов между собой или неподвижными предметами (включая лёд), от несчастных случаев при погрузке, укладке и выгрузке груза или при приёмке топлива, взрыва на борту судна, поломки валов, скрытого дефекта корпуса, машин или котлов, ошибки капитана, механика или других членов команды или лоцмана и прочего. Кроме того, защита от рисков распространяется на научное оборудование, в том числе забортное.

Василий Козлов, председатель совета директоров СК «Селекта»: «Мы имеем большой опыт по страхованию судов и ответственности судовладельцев и гарантируем нашим клиентам качественное урегулирование убытков. В нашей компании разработаны специальные страховые продукты для покрытия рисков, связанных с эксплуатацией научных судов».

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв