• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Цифра дня: сборы страховщиков на юге России выросли на 27,3%

Новости компаний 31.10.2016 1664

Как сообщает Центробанк РФ, в первом полугодии текущего года года сборы страховых компаний, расположенных на юге России, выросли на 27,3%

По данным ЦБ РФ, сборы страховых компаний на юге России за первое полугодие текущего года составили 34,5 млрд рублей. 

Отдельно стоит отметить следующие сферы страхования: страхование жизни, каско, ответственности и опасных производственных объектов (ОПО), имущества физических и юридических лиц. В данных областях страховщики демонстрируют наибольший прирост по сборам. 

Сообщается, что сборы по страхованию жизни выросли на 95,1% и достигли отметки в 4,5 млрд рублей, по страхованию имущества юридических лиц сборы выросли на 64,6%, достигнув 2,9 млрд рублей.

 

Что касается сборов СК «АльфаСтрахование» на юге России, то они выросли на 39,2%, с 1,3 до 1,8 млрд рублей. Уточним, что страховой рынок России в целом за первое полугодие текущего года вырос на 7,8%, составив тем самым 1,3 трлн рублей.

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв