• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Цифра дня: сборы СК «АльфаСтрахование» в Омске составили 1 млрд рублей

Новости компаний 10.04.2017 1507

Пресс-служба страховой компании «АльфаСтрахование» сообщает, что сборы регионального филиала страховщика, расположенного в Омске, за прошлого года выросли на 91,3%, тем самым составив 1 млрд рублей.

Данная цифра учитывает все виды сборов, кроме ОМС. Подчеркнем, что доля присутствия компании на региональном страховом рынке увеличилась с 9,2% до 14,6%.

В то же время общий объем страхового рынка Омска (кроме ОМС) вырос на 20,5%, сборы страхового рынка составили 7,2 млрд рублей (5,9 млрд рублей в 2015 году). Данные показатели позволили компании «АльфаСтрахование» занять по итогам года первое место.

Драйверами роста для страховой компании «АльфаСтрахование» стали: страхование жизни, ОСАГО, каско, страхование от несчастного случая, сельхозстрахование и ДМС. 

Снижение наблюдалось в следующих сегментах: страхование имущества физических лиц, страхование ответственности, страхование имущества юридических лиц, обязательное страхование владельцев опасных объектов, морское страхование. 

По словам Маргариты Коноваловой, директора Омского филиала «АльфаСтрахование», портфель Омского филиала «АльфаСтрахование» по итогам прошлого года вырос практически вдвое. В текущем году региональный филиал планирует сделать упор на развитие сегмента моторных видов страхования.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв