• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

РЕСО-Гарантия защитит жилье в Краснодарском крае

Новости компаний 14.04.2017 1931

Страховое общество РЕСО-Гарантия третий год участвует в реализации краевой программы страхования жилья от чрезвычайных ситуаций, пожаров, взрывов, аварий, заливов на территории Краснодара и Сочи.

С 2015 года более 2000 жителей Краснодарского края защитили свои квартиры и дома от пожаров и заливов в рамках совместной программы страхования жилья Фонда развития жилищного страхования (ФРЖС) и страхового общества «РЕСО-Гарантия».

Многим кубанцам страховая защита уже пригодилась – владельцы полисов оперативно получили возмещение ущерба.

Напомним, программа объединяет государственную и страховую системы помощи при восстановлении жилых помещений в рамках урегулирования убытков. Администрация Краснодарского края предоставляет субсидии Фонду развития жилищного страхования Краснодарского края (ФРЖС КК), который, в свою очередь, при наступлении страхового события осуществляет компенсационные выплаты владельцам жилья в размере 30% от размера ущерба по застрахованному объекту. Остальные 70% возмещения выплачивает РЕСО-Гарантия.

Спустя три года после запуска проекта проблема незащищенности жителей Кубани от потери жилья по-прежнему актуальна. По данным сайта Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю за 2 месяца 2017 года в регионе произошло 633 пожара, около 73% всех возгораний приходится на жилой сектор, то есть частные дома и квартиры. К тому же на Кубани особенно высоки сезонные риски – традиционно в разгар весны МЧС предупреждает о начале периода пожарной опасности и угрозе паводков.

РЕСО-Гарантия была выбрана в качестве партнера программы не случайно. Жителям края важно доверить защиту своего жилья крупной надежной компании. РЕСО-Гарантия входит в тройку лидеров страхового рынка страны и занимает 5 место в страховании имущества физических лиц в России в целом и на Кубани. В 2016 году более 730 тысяч россиян доверили компании защиту квартир и домов.

Чтобы застраховать свое имущество по программе ФРЖС жителю Краснодарского края необходимо приехать в любой офис РЕСО-Гарантия или вызвать агента компании на дом. Все, что потребуется от клиента – это выбрать вариант страхования и оплатить полис. В качестве бонуса РЕСО-Гарантия предоставляет каждому участнику программы скидки на добровольные виды страхования, например, на полис страхования жизни.

 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв