• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Страховщик отсудил деньги у администрации города

Новости компаний 31.05.2017 1655

Страховая компания «АльфаСтрахование» смогла отсудить у администрации Саратова 66 тысяч рублей за яму на дороге. 

Как сообщает пресс-служба страховщика, Саратовский филиал компании «АльфаСтрахование» ранее выплатил клиенту компенсацию за восстановление пострадавшего автомобиля, который был застрахован в компании по договору каско. 

Автомобиль клиентки (Mercedes) попал в яму у канализационного люка и получил повреждения переднего бампера, колеса и шины. После того как страховщик признал данный случай страховым и произвел выплату в полном объеме, страховщик обратился с исковым заявлением в Арбитражный суд Саратовской области.  

Суд пришел к выводу, что происшествие случилось по вине городской администрации. По решению суда ответчик выплатил сумму страховой компании в размере 66 тысяч рублей, а также восстановил испорченное дорожное покрытие. 

Андрей Дараев, руководитель направления по юридическому сопровождению убытков Саратовского филиала СК «АльфаСтрахование», отмечает, что если владелец дороги не выполняет требований по ее содержанию, и ее упадочное состояние становится причиной аварии, страховая компания имеет право взыскать с него компенсацию в порядке суброгации.

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв