• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Стерх» начал продажу телематического каско

Новости компаний 29.06.2017 1760
«СТЕРХ» запускает продажи полисов автострахования каско с телематикой. Технологическим партнером проекта, поставщиком оборудования и системы анализа скоринговых данных является компания Meta System.

Для клиентов становится доступен страховой продукт «Каско с Телематикой» со сроком страхования на 12 месяцев и скидкой 13% от базовых тарифов Каско. Аккуратные водители могут дополнительно получить скидку до 25% при пролонгации договора на следующий год. В страховом продукте можно настраивать дополнительные условия и управлять базовой скидкой. Например, на этапе заключения договора страхования можно ограничить пробег, установить рамки на эксплуатацию в пробках или ночное время, а также дополнительно управлять настройками агрессивности, так называемыми «Скоринговыми франшизами», которые применяются в случае возникновения убытка по вине клиента и превышения показателей агрессивности (резкие разгоны, перестроения и т.д.). Данные настройки реализованы по результатам анализа Meta System и накопленной истории эксплуатации автомобилей на российском рынке.

Также в страховом продукте «Каско с Телематикой» становится доступно упрощенное урегулирование убытков – для большинства случаев без справок из компетентных органов. Благодаря телематическому оборудованию в машине, которое фиксирует аварии и другие события в режиме онлайн, вся информация передается страховщику, клиенту достаточно сделать звонок в страховую компанию и зафиксировать обращение. Далее процесс урегулирования строится в упрощенной для клиента форме «с места ДТП сразу в сервис».

Суммарная скидка на полис Каско после установки телематического оборудования и выбранных опций может достигать 40%.

Продажи полисов будут осуществляться через розничную сеть страховой компании: страховых посредников, брокеров, агентов, автодилеров, нестраховых посредников, банки. Первично в Московском регионе, далее в планах компании распространить продажи страховых продуктов на все филиалы присутствия в Европейской части РФ.

Для продаж компанией применяется технологичная в2в система, в которой отсутствует необходимость использовать бланки строгой отчетности для заключения договоров Каско, что обеспечивает дополнительную эффективность и простоту коммуникации.

«Мы долго изучали опыт использования технологий телематики европейскими и российскими компаниями в моторном страховании и приняли решение выбрать своим партнером итальянскую Meta System. В стратегии развития нашей компании важное место отведено созданию полностью автоматизированного страхового бизнеса и дифференциации страховых продуктов в регионах присутствия нашей компании, особенно на Европейской части РФ, где сейчас компания наращивает свое присутствие рассказал Максим Арчинеков, Директоров Московского филиала ГСК «Стерх».

«Еще одна российская компания присоединилась к ряду страховщиков, создающих инновационные продукты, чему мы очень рады. За индивидуально настроенными продуктами автострахования будущее, в чем мы абсолютно уверены – прокомментировал Тимур Кузеев, заместитель генерального директора по страховой телематике Meta System.

 

Справки о компаниях

АО «РСК «Стерх» - Одна из крупнейших региональных компаний Сибири и Дальнего Востока, отвечающая всем нормативам и требованиям Центрального Банка РФ, предъявляемым к страховым компаниям. Занимает 1-е место среди региональных страховщиков по сборам на Дальнем Востоке и 89 место на страховом рынке РФ. Уставный капитал – 1 061 515 тыс. руб. Основной акционер – Правительство РС(Я).

Рейтинг надежности А+ (I) «Очень высокий уровень надежности». Прогноз по рейтингу – «стабильный». Член Всероссийского Союза Страховщиков, Российского Союза Автостраховщиков, Национального Союза Страховщиков Ответственности, Национального Союза Агростраховщиков, Дальневосточного Союза Страховщиков, Союза страховщиков «Урало-Сибирское Соглашение». 35 филиалов по Республике Саха (Якутия), филиалы и представительства в Хабаровской области, Еврейском автономном округе, Магаданской области, г. Москва. Лицензии на все виды страхования, включая ОСАГО.

Meta System — основана в 1973 году в Италии. Один из крупнейших мировых производителей автомобильной электроники, основоположник и поставщик полностью готовых решений для страховой телематики, лидер в области исследования динамики, распознавания тяжести и реконструкции автомобильных аварий с 15-летним опытом внедрения проектов. Сотрудничает с крупнейшими мировыми автомобильными брендами. За время существования компании было активировано более 7 млн телематических устройств. В 2016 году в месяц активировалось около 200 тыс. устройств. У компании более 150 патентов. С 2003 года ведет бизнес в России, официальное представительство в Москве открыто в 2011 году.

 

Пресс-служба Meta System

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв