• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Россияне не спешат приобретать электронный полис ОСАГО

Новости компаний 27.07.2017 1887

Страховая компания «АльфаСтрахование» говорит о том, что электронное ОСАГО в России не пользуется особой популярностью. Многие по-старинке оформляют полис через агента.

Так, страховщик обращает внимание на тот факт, что с начала 2017 года продажи ОСАГО в электронном виде стали обязательными для страховых компаний. Но в то же время появились новые мошеннические схемы при оформлении полисов ОСАГО и еОСАГО. 

Электронный полис ОСАГО каждый может купить на сайте любой страховой компании, а между тем мошенники предлагают оформить электронный полис ОСАГО за 1-2 тысячи рублей. 

Также ряд мошенников указывают ложную мощность, категорию транспортного средства или территорию его использования. 

С 10 июля автовладельцам не нужно возить с собой полис ОСАГО даже в распечатанном виде, каждый представитель ГИБДД должен иметь возможность самостоятельно определить наличие полиса ОСАГО. Также полис не нужен при регистрации автомобиля в ГИБДД. 

Евгений Череменин, вице-президент «АльфаСтрахование», директор Южного регионального центра «АльфаСтрахование», предлагает не бояться XXI века и оформлять электронный полис ОСАГО на официальных сайтах страховых компаний. 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв