• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Страховщик предотвратил мошенничество

Новости компаний 17.08.2017 2200

Пресс-служба страховой компании «АльфаСтрахование» сообщает, что региональный офис страховщика, расположенный в Кемеровской области, предотвратил мошенничество. 

Страховая компания разоблачила клиента, который хотел получить выплату за несчастный случай не только в СК «АльфаСтрахование», но и еще в пяти страховых компаниях. У него был диагноз от травматолога, который уже был замечен в выдаче липовых справок.

Ранее клиент приобрел полис от несчастного случая со страховым покрытием в 500 тысяч рублей. Затем клиент обратился в «АльфаСтрахование» после якобы произошедшего страхового события. Клиент сообщил, что он получил травмы: сотрясение головного мозга, резаные раны левой кисти и левой стопы с повреждением сухожилий разгибателей на уровне средних фаланг.

Страховая компания направила убыток на проверку в службу экономической безопасности. Сотрудники службы безопасности СК «АльфаСтрахование» сразу же обратили внимание, что клиент зарегистрирован в Юрге, но обратился в травмпункт Прокопьевской городской больницы (расстояние превышает 300 км). Также служба безопасности обратила внимение на дежурного травматолога, который уже был замечен в фальсификации медицинских документов.

По словам Александра Челушкина, руководителя отдела выплат Кемеровского филиала, запрос в другие страховые компании показал, что клиент обращался и туда. Клиент получил возмещение и по заявленному в «АльфаСтрахование» событию, но позднее вернул деньги.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв