• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Cтартовала программа страхования пассажиров и водителей Яндекс.Такси

Новости компаний 06.10.2017 1613

Пресс-служба страховой компании ВТБ Страхование сообщает, что запущена программа страхования жизни и здоровья пассажиров и водителей Яндекс.Такси в 11 регионах России. Проект реализован совместно со страховой компанией ВТБ Страхование. В настоящее время проект действует в тестовом режиме в следующих областях: в Калининградской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Самарской и Томской областях, в Краснодарском и Красноярском краях, а также в Татарстане и Чувашии.

Сообщается, что страховой полис распространяется на поездки, заказанные в сервисе. Максимальная сумма компенсация составляет 2 млн рублей. На эту сумму застрахован водитель и каждый находящийся в автомобиле пассажир.

По словам Сергея Конкина, заместителя генерального директора ВТБ Страхование, дополнительное страхование жизни и здоровья будет востребовано со стороны пассажиров такси.

Тигран Худавердян, генеральный директор Яндекс.Такси, отмечает, что стандартная процедура получения страховых выплат по полису ОСАГО может показаться сложной и запутанной. В  то же время процесс упростили и ускорили, также радикально увеличили сумму компенсаций и распространили страховку не только на пассажиров, но и на водителей.

А уже в следующем году программа страхования Яндекс.Такси будет запущена во всех регионах, где работает сервис. 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв