• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

70% сотрудников посещают социальные сети во время рабочего дня

Новости компаний 09.10.2017 1560

70% сотрудников посещают социальные сети в течение рабочего дня даже несмотря на запрет начальства. Об этом говорится в исследовании проекта «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций», которые провели опрос для Аналитического центра страховой компании «АльфаСтрахование».

Согласно данным исследования, 68% сотрудников компаний, в которых запрещены и заблочены социальные сети, посещают их, используя свои смартфоны или же сидят в них через сайты-анонимайзеры.

Стоит отметить, что 28% компаний запрещают сотрудникам «сидеть» в соцсетях в рабочее время. Интересно, что 10% опрошенных признались, что воспользовались служебным положением и добились письменного разрешения открыть доступ к необходимым для работы сайтам и соцсетям. 

По словам Егора Сафрыгина, директора департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование», социальные сети могут стать проблемой для немотивированных сотрудников, которые плохо контролируют свое время. 

 

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв