• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

81% водителей пользуются скидкой по ОСАГО за безаварийную езду

Новости компаний 24.10.2017 1381

Цифра дня: 81% водителей пользуются скидкой по ОСАГО за безаварийную езду. Об этом заявил президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс. Так, по словам Игоря Юргенса, по данным на конец второго квартала 2017 года скидку имели 50 млн человек (80%). В то же время по состоянию на конец III квартала 2017 года водителей со скидками насчитывается уже 50,2 млн человек (81%). 

Интересно отметить, что скидку более 20% (то есть КБМ составляет менее 0,8) по итогам III квартала 2017 года имеют 34% автомобилистов (21 млн человек). Максимальную скидку в размере 50% получили 15,5% водителей (9,6 млн человек).

Приведенные выше цифры говорят о том, что финансовая грамотность автовладельцев растет. За безаварийную езду автовладелец можно сэкономить при покупке полиса до половины его стоимости. 

Возможно, в дальнейшем КБМ будет рассчитывать раз в год, 1 января, и оно не будет меняться в течение года. По словам Игоря Юргенса, это может сделать значение КБМ более понятным и прозрачным для автовладельцев. 

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв