• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«АльфаСтрахование» разоблачила мошенника

Новости компаний 26.10.2017 1500

Пресс-служба страховой компании «АльфаСтрахование» сообщает, что страховщик разоблачил мошенника в Краснодарском крае. 

Служба безопасности Южного регионального центра «АльфаСтрахование» выяснила, что житель Кубани Аракелян Е.Е. совершил мошенничество в сфере страхования. Он инсценировал ДТП с помощью своего автомобиля Mercedes Benz Е270. Как сообщает пресс-служба компании, аферист пригласил знакомого с автомобилем ВАЗ-21070 на проселочную дорогу и, используя его автомобиль, инсценировал ДТП. После этого вызвал сотрудников ДПС для того, чтобы зафиксировать повреждения. После этого мошенник обратился в страховую компанию «АльфаСтрахование». Компания признала случай страховым, а мошенник получил незаконную выплату в размере 133,4 тыс. рублей.

Затем служба безопасности выявила, что дорожно-транспортное происшествие было инсценировано. В ходе предварительного следствия мошенник возместил компании причиненный ущерб в полном объеме.

По словам Алексея Журавлева, руководителя Управления экономической безопасности ЮРЦ компании «АльфаСтрахование», в данном случае мошенник вернул страховой компании незаконную выплату, получил штраф, потерял свои права на автомобиль и был признан виновным в совершении преступления.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв