• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Региональная страховая компания» лишилась лицензии

Новости компаний 03.11.2017 1750

 

Центральный банк РФ (ЦБ) отозвал лицензию на осуществление добровольного личного страхования у общества с ограниченной ответственностью «Региональная страховая компания» (РИНКО). Документ размещен на официальном сайте ЦБ.

«В связи с отказом общества с ограниченной ответственностью «Региональная страховая компания» от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности, на основании п.п. 2 п. 2 ст. 32.8 Закона Российской Федерации от 27 ноября 1992 г. №4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» приказывают отозвать лицензии на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни; на осуществление добровольного имущественного страхования общества с ограниченной ответственностью «Региональная страховая компания», - говорится в документе.

Приказ об отзыве лицензии подписан первым заместителем председателя ЦБ Сергеем Швецовым.

ООО «Региональная страховая компания» (РИНКО) начало работу на рынке финансовых услуг с 1992 года как ООО «Страховая компания «Ижтранс-Полис». Долгое время компания являлась одним из лидеров в области страхования бытовой техники и электроники на российском рынке, а с 2015 года начала активно заниматься страхованием гражданской ответственности застройщиков за неисполнение обязательств по договорам долевого участия.

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв