Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
Прокурорская проверка выявила факты фиктивного лечения более 20 пациентов врачами Мазановской больницы в Амурской области, возбуждено уголовное дело.
"Установлены факты внесения в 2016-2017 годах фиктивных записей должностными лицами Мазановской больницы в реестр на оплату медицинских услуг, оказанных в амбулаторных условиях, в неотложной форме в отношении 24 лиц", - сообщает прокуратура Амурской области.
Кроме того, выявлены три случая, когда в записях обращений в приемное отделение больницы значились граждане, которые на момент якобы оказания медицинской помощи были зарегистрированы как умершие, сообщает Интерфакс.
Прокуратура Мазановского района направила материалы проверки в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: