Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
Руководство Роскосмоса обсудит вопрос полного страхования имущества и наземной инфраструктуры космодрома Восточный, а не только на период запусков.
Об этом сообщила советник генерального директора госкорпорации по страховой деятельности Валентина Ракитина на конференции по авиакосмическому страхованию.
«Этот вопрос у меня стоит в работе, я так думаю, что мы к этому придем, будет этот конкурс», ‒ сказала она, добавив, что для этого нужно найти источники финансирования.
Сейчас, действительно, страхуются только отдельные запуски с «Восточного», подтвердила она. «Это происходит в связи с тем, что при модернизации всей ракетно-космической отрасли сейчас не понятны источники финансирования для страхования наземной инфраструктуры, [в то время] когда не происходит запусков», ‒ отметила Ракитина. Средства на страхование самих пусков заложено в пусковой контракт, добавила она.
На конец 2018 г. с космодрома Восточный запланировано два запуска, но они, возможно, будут перенесены на 2019 г., добавила Ракитина. Еще два пуска были в 2017 г., сообщает ТАСС.
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: