Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
«Серьезные стихийные бедствия 2017 года — это не только материальные убытки, они — прежде всего, человеческие трагедии», — такие слова предваряют комментарий генерального директора Swiss Re Кристиана Мументалера о результатах работы компании в минувшем году.
Из официального сообщения компании известно, что ушедший год снизил совокупные доходы Swiss Re с $3,6 млрд в 2016 году до всего $331 млн в 2017 году.
«Мы играем важнейшую роль в страховании и перестраховании, позволяя людям и экономике восстанавливаться», — сказал Мументалер. «Я горжусь тем, что Swiss Re поддерживает людей и бизнес, пострадавших от природных бедствий и эти выплаты достигли $4,7 млрд», — добавил он.
В целом подразделение Swiss Re по перестрахованию имущества и несчастных случаев понесло чистый убыток в размере $413 млн, а страховые выплаты по страхованию катастроф составили $3,7 млрд. Вместе с тем, прибыль от перестрахования в сфере жизни и здоровья достигла $1,1 млрд.
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: