Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
Allianz Global Corporate&Specialty (AGCS) обнародовала свой отчет, в котором прогнозирует потерю 600 тысяч рабочих мест к 2040 году вследствие автоматизации и внедрения технологий на основе искусственного интеллекта.
Возможная замена рабочих мест может увеличить уровень безработицы и оставить без заработка агентов, курьеров, телефонных операторов и других представителей сферы сервисного информационного обслуживания.
Эффект влияния технологии искусственного интеллекта уже сказался в страховании, — считает Майкл Брух, возглавляющий в AGCS разработку и внедрение новых технологий. «Стартапы пытаются упростить модель страхового бизнеса, используют чат-боты, внедряют автоматизированное урегулирование претензий», — пояснил он. «Хорошей новостью является то, что мы заменим очень простые задачи /…/ , чтобы сделать более быстрой и лучшей оценку страховых рисков», — добавил он.
Ряд специалистов считают, что страхование не обязательно будет полностью заменено искусственным интеллектом, но не исключают важность для компаний развития навыков работы с новой технологией.
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: