Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
В Государственной думе, представитель от Чеченской республике внес поправку к Конституции РФ, которая увеличивает срок пребывания на посту Президента РФ одному и тому же лицу с двух сроков на три срока подряд. Депутат объясняет принятие этой законопроекта необходимостью сохранить социально-политическую стабильность.
Данная поправка может быть принята при согласии 2/3 законодателей. Конституцию России относительно должности президента последний раз изменяли в конце декабря 2008 года, законодатели проголосовали тогда за изменения срока полномочий президента с 4 до 6 лет, и возможность занимать этот пост после двух сроков подряд делая перерыв на один срок.
Следует также напомнить, что с середины прошлого года изменилось законодательство для избирателей, желающих проголосовать не по месту регистрации. Для этого необходимо подать заявление по месту с указанием номера участка, на котором хотят проголосовать за 45 дней до выборов. Это можно сделать в электронном виде на портале государственных услуг, сообщает Гарант.ру.
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: