• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Малайзия пересмотрит директиву по иностранным компаниям на страховом рынке

Новости компаний 15.06.2018 895

Регулятор страхового сектора в Малайзии хочет пересмотреть допуск иностранных страховых компаний на внутренний рынок страны.

Долгое время в стране действовала норма для зарубежных компаний – владеть не более 70% акций местных страховых компаний. Власти Малайзии столкнулись с дефицитом инвестиций в страховой сектор, поэтому и решили упразднить эту норму, сообщает агентство Рейтер.

В стране наблюдается экономический рост, уровень доходов населения увеличивается, а страховое покрытие существенно меньше, чем в Европе и США. Крупные страховые иностранные компании, такие как AIA, AIG, Great Eastern, Tokio Marine, Prudential и Zurich Insurance приветствуют решение властей, надеются, что после отмены ограничений смогут более активно занимать малайзиский рынок.

 

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв