• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В России будет создан «Роскосмосбанк»

Новости компаний 12.04.2019 3142

Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин поставил свою подпись в документе о создании нового кредитного учреждения «Роскосмосбанк». Сообщает информационное агентство «Ореанда-Новости».

Новая финансовая организация будет создана на основе «Фондсервисбанка». Дмитрий Рогозин является главой совета директоров этого учреждения, начиная с осени 2018 года. Все акции создаваемого банка принадлежат «Роскосмосу».

Основным направлением «Роскосмосбанка» будет выполнение функций казначейства с целью контролирования работы предприятий, относящихся к ракетно-космической отрасли.

«Фондсервисбанк», на базе которого будет создано новое учреждение, специализируется на работе с предприятиями, действующими в оборонно-промышленном комплексе, а также в высокотехнологической отрасли. Он был основан около 25 лет назад. Более трех лет назад Агентство по страхованию вкладов стало осуществлять функцию временной администрации в банке. А в прошлом году ЦБ привлек «Роскосмос» к санации «Фондсервисбанка» как инвестора.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв