• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ЦБ отозвал лицензии СК «Респект» и «НАСКО»

Новости компаний 16.05.2019 1399

Центральный Банк Российской Федерации принял решение отозвать несколько лицензий у страховщика «Респект». Об этом со слов регулятора сообщает информационное агентство «REGNUM».

В сообщении уточняется, что компания лишилась права на предоставление добровольного личного страхования, исключение составляет лишь добровольное страхование жизни. Кроме того, теперь «Респект» не сможет предоставлять возможность оформления добровольного имущественного страхования и перестрахования.

Причиной отзыва разрешений на осуществление деятельности стало то, что страховая компания не один раз нарушала требования страхового законодательства РФ.

Кроме того, как сообщает издание «ТАСС», лицензию потеряла и организация «НАСКО». Уточняется, что причиной тому стало постоянное нарушение прав и интересов потребителей страховых услуг.

Представитель ЦБ пояснил, что данные страховщики умышленно не исполняли свои обязательства по страховым договорам и осуществляли страховые выплаты в основном по решению суда, предписанию Центробанка или по итогам обращения клиентов с жалобами в ЦБ (а их количество возросло на 53%).

На данный момент в «НАСКО» и «Респект» действует временная администрация.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв