• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Сбербанк страхование» хочет взыскать с владельца ТРЦ «Зимняя вишня» более 25 млн. рублей

Новости компаний 23.07.2019 875

Арбитраж Кемеровской области будет рассматривать исковое заявление от «Сбербанка страхование» о взыскании с главного владельца торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» 25 300 000 рублей. Сообщает издание «Интерфакс».

В картотеке судебных дел не указывается, по какой причине страховщик подал иск. Однако в ней зарегистрировано прошение истца о рассмотрение дела без представителей.

Весной этого года Арбитраж Кемеровской области получил обращения от компаний «РЕСО-Гарантия» (иск на 42миллиона рублей) и «Согласие» (23,2 млн. руб.). Иски были связаны с суброгацией (переходом прав требований — ИФ) после выплаты компенсации за пострадавшее во время пожара имущество одному из арендаторов ТРЦ.

Судебное рассмотрение иска СК «Согласие» запланировано на 5.08.2019. Предварительное заседание по иску «РЕСО-Гарантии» будет проводиться завтра.

Третьей стороной по данным заявлениям выступает общество с ограниченной ответственностью «Системный интегратор» (данная компания установила систему пожарной безопасности в сгоревшем торговом центре, и обслуживала ее).

Напомним, пожар в «Зимней вишне» в Кемерово случился 25.03.2018. Возгорание образовалось на первом этаже. В результате погибло 60 человек, из них 37 детей.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв