• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Суд отказался удовлетворить иск к «ВТБ Страхование»

Новости компаний 25.07.2019 887

Речь идет о повторном споре, который возник между двумя организациями. Причиной спора стало решение того, кто обязан платить страховое возмещение военнослужащим по государственным контрактам с Министерством внутренних дел.

Как сообщает издание «Право.ru», в московском Арбитраже судья, приняла решение отказать страховой организации «Арсеналъ» в удовлетворении ее иска к фирме «ВТБ страхование». Сумма требований истца составила 935 000 000 рублей. Об этом стало известно из картотеки арбитражных дел.

Из материалов дела видно, что в 2013 году компания «ВТБ Страхование» заключила с МВД страховой договор на срок в 2 года. А в 2016 году аналогичный контракт был заключен с компанией «Арсеналъ».

Лица, имена которых не указываются в деле, уволились в 2015 году по причине болезни. А через год они получили инвалидность 2 группы по причине болезни, приобретенной во время службы. Поэтому «Арсеналъ» выплатил этим военнослужащим 935 миллионов рублей.

В 2018 году компания направила заявление в Арбитраж, с требованием взыскать выплаченные деньги с «ВТБ Страхование».

В суде было установлено, что «Арсеналъ» должен выплачивать страховые возмещения по случаям, которые наступили в 2016 году. Кроме того, в 2013 году начал действовать закон, согласно которому возмещение выплачивает та страховая компания, в период действия контракта с которой наступил страховой случай.

Когда это нововведение начало действовать, из договора с «ВТБ Страхование» был исключен пункт, предусматривающий ответственность страховщика, если страховой случай произошел в течение года после окончания контракта.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв