• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Сбербанк страхование» выплатил пострадавшим жителям Иркутской области 35 млн. рублей

Новости компаний 03.09.2019 1024

Компания «Сбербанк страхование» закончила отвечать примерно на 90% заявлений от жителей Иркутской области, которые пострадали от случившегося недавно паводка. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Глава страховой организации Дмитрий Попов отметил, что на сегодня было выплачено более 35 миллионов рублей тем, кто пострадал в результате затопления. Было завершено урегулирование практически 90% обращений, по которым организация получила все необходимые для выплат бумаги.

Кроме того, Д. Попов отметил, что компания на данный момент еще получает заявления от тех, кто пострадал, но они уже не имеют такой массовый характер, как ранее. Задержки с подачей заявлений объясняются тем, что в таких чрезвычайных ситуациях граждане могут забыть, что их имущество застраховано.

Напомним, что этим летом в Иркутской области случилось два наводнения. В итоге было затоплено 17 000 зданий. Самый большой вред был нанесен Тулуну и Нижнеудинску. Погибло 25 человек. Общий ущерб от стихии составляет 35 миллиардов рублей.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв