• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Суд не удовлетворил иск «Абсолют Страхования» на 442,5 млн. рублей

Новости компаний 09.09.2019 955

Компания «Абсолют Страхование» хотела взыскать с акционерного общества «Авиаприбор» и концерна «Радиоэлектронные технологии» убыток в размере 442 500 000 рулей. В связи с этим 10.06.2019 был подан иск в Арбитражный суд столицы.

Как сообщает издание «Право.ru», решение по данному делу было оглашено 6.09.2019. В качестве третьей стороны была привлечена научно-производственная корпорация «Иркут» и Московский институт электромеханики и автоматики.

Арбитраж принял решение не удовлетворять иск о возмещении убытков. Подробная информация по данному делу пока не опубликована.

Компания «Абсолют Страхование», имеющая основной офис в столице, обладает уставным капиталом в размере 1,02 млрд. рублей. За прошлый год сборы организации составили более 4 млрд. рублей.

Фирма «Авиаприбор» также работает в Москве. Она занимается оптовой торговлей приборами, устройствами и оборудованием, которое предназначается для специального и общепромышленного использования.

Концерн «Радиоэлектронные технологии» создан 10 лет назад. Он является специализированной управляющей компанией государственной корпорации «Ростех» в сфере радиоэлектроники. Согласно имеющимся данным, «КРЭТ» считается самым крупным российским холдингом, объединяющим больше 70 организаций радиоэлектронной промышленности.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв