• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«АльфаСтрахование» будет страховать ответственность управдомов

Новости компаний 17.09.2019 1115

Компания «АльфаСтрахование» запустила программу, которая предоставляет возможность страховать гражданскую ответственность управдомов, ТСЖ и жилищных кооперативов. Об этом сообщает «Агентство строительных новостей».

Согласно условиям новой программы, с помощью страхового вознаграждения можно покрыть вред, который возможен при управлении домом. Например, имеется ввиду протечка стояка, крыши, залив канализации, упавшая сосулька и т.п.

Страховаться будут жилые здания, которые введены в эксплуатацию в 1970 году и позже. Представители страховщика отметили, что сумма претензий при возникновении случая, оговоренного в договоре, будет равна 100 000-300 000 рублей. Однако в некоторых случаях она может достигнуть и нескольких миллионов.

Светлана Повтарева, глава управления страхования ответственности данной организации, пояснила, что часто наблюдаются случаи, когда граждане обращаются с претензиями, касающимися залива по причине свища в стояках, проблем с крышей или с канализацией. Число таких исков составляет примерно 70%. 20% относятся к обращениям, которые связаны с падением снега или сосулек. 10% приходится на другие причины обращений.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв