• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Якутский страховщик «Стерх» лишился лицензии

Новости компаний 29.10.2019 984

ЦБ РФ сообщил, что с 27.10.2019 акционерное общество «СК Стерх» лишается лицензии, позволяющей ему осуществлять страхование.

Центробанк так решил, потому что компания нарушила порядок инвестирования средств страховых резервов. Ведомство установило факты неоднократного нарушения страховщиком законодательства и предоставления недостоверных отчетных данных.

Как сообщает издание «Российская газета», были отозваны разрешения на осуществление добровольного личного и имущественного страхования (исключение представляет добровольное страхование жизни). Кроме того, компания лишилась возможности оформлять полисы автострахования.

Центробанк отметил, что из-за лишения лицензии организация «Стерх» должна прекратить свою деятельность. Перед ней стоит обязанность по исполнению обязательств по страховым договорам и возмещению компенсаций по страховым случаям.

Страховщик должен не позднее следующего рабочего дня, после вступления в силу решения Банка России, уведомить своих клиентов о возникшей ситуации и о необходимости досрочно прекратить указанные договора.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв