• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Сбербанк закончил выплачивать компенсации жителям Иркутской области

Новости компаний 31.10.2019 983

Пресс-служба компании сообщила о завершении выплат по 225 поступившим заявкам. Сюда также включены 9 обращений от корпоративных клиентов. В общей сложности, размер страховых возмещений составил 60 400 000 рублей. Заявки на получение страховых выплат еще поступают, но это единичные случаи. Сообщает "Интерфакс-Недвижимость". 

В Сбербанке уверяют, что решения о компенсации по новым обращениям будут также быстро приниматься, как и ранее. Отмечается, что возмещения по договорам страхования имущества россиян проходили по упрощенному варианту. Для этого нужно было предоставить минимальный пакет документов, включающий в себя копии паспорта и расчетного счета для получения выплаты.

Напомним, что в этом году летом в Иркутской области было зафиксировано две волны крупного наводнения. Первое произошло по причине аномально сильных дождей и началось 25 июня, в результате чего было затоплено 109 поселков в 8 районах области. Второй случился в конце июля. Тогда пострадало 58 населенных пунктов в 9 районах. Наиболее пострадавшими считаются Тулун и Нижнеудинск.

В результате двух паводков пострадало более 47 000 человек. Насчитывается 7 000 домов непригодных для проживания.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв