• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Лицензия «Danske Bank» аннулирована

Новости компаний 01.11.2019 1080

Портал «BFM.RU» сообщает об аннулировании лицензии кредитной организации «Danske Bank», а именно ее отделения, которое находится в Санкт-Петербурге. Компания входит в систему страхования вкладов.

Имеется информация, что по состоянию на 1.01.2019 фирма находилась на 154-м месте в российской банковской системе. Размер ее активов составлял 21,9 миллиардов рублей.

В Центробанке уточнили, что отзыв лицензии произошел в связи с просьбой самой организации. Ее акционер решил произвести ликвидацию компании. Государственный регулятор добавил, что в «Danske Bank» имеется достаточное количество имущества, чтобы удовлетворить все требования кредиторов.

Кредитная компания имеет отделения не только в Питере, но и в Москве. В феврале этого года один из самых крупных банков Дании заявил, что прекращает деятельность в России и других странах Прибалтики.

В прошедшем году «Danske Bank» оказался в центре скандала, который был связан с обвинением в отмывании денег с помощью эстонского подразделения. Ходили слухи, что через это банковское учреждение, а также через шведскую организацию «Swedbank» осуществлялись подозрительные переводы в размере сотен миллиардов долларов.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв