• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Житель Бурятии отсудил у банка и страховщика больше 60 000 рублей

Новости компаний 25.11.2019 881

Решением суда был удовлетворен иск от регионального отделения Роспотребнадзора к акционерному обществу «Россельхозбанк» и страховой компании «РСХБ – Страхование». Причиной подачи заявления стало обращение гражданина, который жаловался на нарушение законодательства о защите прав потребителей со стороны указанных выше организаций.

Как сообщает газета «Номер один», во время заключения кредитного договора с «Россельхозбанком», клиент стал участником договора коллективного страхования жизни и здоровья, который заключен с СК «РСХБ – Страхование».

Через 6 дней после заключения сделки, гражданин подал заявление в банковское учреждение, в котором указал, что отказывается от участия в страховой программе, и попросил о возврате денег, уплаченных за страховые услуги. Заемщик имел на это право, так как «период охлаждения» составляет 14 дней со дня заключения страхового договора.

Банковское учреждение и страховщик отказались удовлетворять просьбу клиента. Поэтому Роспотребнадзор защитил права его.

Советский районный суд Улан-Удэ удовлетворил иск. С банка взыскана сумма в размере 49 950 рублей, а со страховой компании — 14 782,50 руб.

Решение суда уже вступило в законную силу.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв