• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ЦБ России ликвидировал крупный региональный банк

Новости компаний 19.12.2019 961

Арбитражный суд города Омск признал, что претензии, представленные Центральным Банком России к акционерному обществу «Эксперт-банк», являются полностью обоснованными. 2 месяца назад финансовая компания была лишена лицензии, теперь же один из самых крупных банков Сибири будет принудительно ликвидирован, только если ответчик не оспорит вердикт.

Хотя решение суда пока не изготовлено, 2 дня назад в базе арбитража появилась информация о полном удовлетворении иска. Сообщает информационное агентство «Regnum».

В качестве истца выступило Омское отделение Сибирского главного управления ЦБ РФ. Заявление в суд было подано 20.11.2019 года. Через неделю исковое заявление от Центробанка о принудительной ликвидации и назначении в качестве ликвидатора госкорпорацию «Агентство по страхованию вкладов» было принято к производству. На этой неделе во вторник иск получил удовлетворение, однако подробности дела остаются неизвестными. «Агентство по страхованию вкладов» подтвердило факт принятия решения о ликвидации.

АО «Эксперт-банк» имело филиалы в столице и Омской области. До того как отозвали лицензию он занимал 209-е место по размеру активов.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв