• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Пенсионном фонде сообщили, что дальнейшее получение пенсий в «НВКбанке» невозможно

Новости компаний 27.01.2020 1020

Уже со следующего месяца россияне, которые обслуживались в «Нижневолжском коммерческом банке», больше не смогут получать пенсионные выплаты на счет этой банковской организации. Сообщает информационное агентство «СаратовБизнесКонсалтинг», ссылаясь на уведомление Пенсионного фонда Российской Федерации по Саратовской области.

Жителей данного региона, которые получали пенсионные и другие социальные выплаты в «НВКбанке», направляют в клиентскую службу управления ПФР, где они смогут получить дополнительную информацию. Пенсионерам и другим гражданам следует написать заявление с просьбой доставлять пенсию через другую финансовую организацию. Вместе с заявлением необходимо предоставить реквизиты нового банковского счета.

Заявление можно подать, воспользовавшись официальным сайтом Пенсионного фонда, зайдя в «Личный кабинет»

В прошлую пятницу Центральный Банк принял решение об отзыве лицензии у «Нижневолжского коммерческого банка». Причиной этому стало то, что компания не принимала меры к достаточному резервированию средств по рисковым активам, а также имела высокую долю, примерно 65%, проблемных ссуд. На протяжении прошедшего года к банку неоднократно применялись различные санкции и предупреждения.

АСВ сообщило, что компенсации вкладчики смогут начать получать не позднее 7.02.2020. До этого времени будут выбраны уполномоченные банковские учреждения.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв