• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ФАС дала разрешение «Совкомбанку» на приобретение «Либерти Страхования»

Новости компаний 28.01.2020 1104

Как сообщает «Агентство страховых новостей», Федеральная антимонопольная служба одобрила прошение «Совкомбанка» о разрешении купить 99,99% акций страховой организации «Либерти Страхование».

В прошлом месяце «Совкомбанк», являющийся 3-м по величине частными банком в России, а также один из самых крупных страховщиков имущества и от несчастных случаев в мире, компания Liberty Mutual Group, заключили контракт, согласно которому банковская организация купит российскую страховую компанию, которая входит в группу Liberty Mutual.

Компании предстоит еще получить разрешение от Центрального Банка России. После того, как будут соблюдены все остальные условия, сделка окончательно завершится. Планируется, что все нюансы будут урегулированы до конца первого квартала текущего года. Затем «Либерти страхование» переименуют.

По словам гендиректора страховщика Сергея Ковальчука, команда компании рада, что станет частью одного из самых крупных банков страны. После этого она все также будет предоставлять страховые услуги на все территории страны, но уже, будучи частью банковской группы.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв