• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Около 40 000 клиентов Сбербанка копят на «будущий капитал» с помощью страхования

Новости компаний 06.02.2020 909

Ровно год назад Сбербанк запустил продукт для накопительного страхования жизни под названием «Будущий капитал». За время его существования примерно 40 000 клиентов компании заключили договора накопительного страхования жизни по новой программе. Сообщает сетевое издание «ЯрНовости».

В согласии с условиями «Будущего капитала» клиент может собрать от 250 000 до двух млн. руб. Срок, во время которого можно накапливать средства, составляет от пяти до 20 лет. Есть два варианта внесения взносов: первый — единовременный, а второй — в рассрочку, то есть каждый месяц, квартал или год. Наименьший размер взноса должен быть равен 2 тыс. рублей.

Программа включает в себя возможность пользования дистанционной медицинской консультацией. При подведении итогов за прошедший год, стало ясно, что на новый продукт пришлось примерно 20% от общего числа договоров накопительного страхования жизни (НСЖ), которые были заключены в компании «Сбербанк страхование жизни».

Благодаря программе «Будущий капитал» каждый клиент имеет возможность сформировать накопления для самых разных целей, например, на пенсию, чтобы улучшить свои жилищные условия, совершить крупные покупки или пройти дополнительное образование. А кто-то накапливает для своих детей и внуков.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв