• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Компания «АльфаСтрахование» обнаружила мошенничество с получением выплат по страхованию пассажиров

Новости компаний 02.04.2020 1062

Компания «АльфаСтрахование» обнаружила более 50 случаев, которые имеют признаки мошенничества со стороны тех, кто покупал страховые полисы пассажиров на ж/д транспорт. Ущерб компании в связи с мошенническими действиями составил более 7 млн. руб. В результате было направлено обращение в правоохранительные органы, с целью принятия мер в отношении группы злоумышленников и привлечения их к уголовной ответственности.

Как сообщает портал «rustur.ru», начиная с сентября прошедшего года и до сегодняшнего времени в «АльфаСтрахование» начали поступать обращение от нескольких лиц, которые проживают челябинской области и Башкортостане.

Мошенники действуют по определенной схеме: сначала они покупают недорогой билет на поезд, причем, бывает, что с одного и того же e-mail. После этого они инсценируют получение повреждений во время поездки, попадающих под страховой случай в рамках условий трудового договора, это могут быть ушибы или растяжения. Отмечается, что во всех случаях справки, которые необходимы для получения страховых выплат, были выданы одними и теми же районными больницами.

Сотрудники компании провели расследование и определили, что как обстоятельства получения травмы, так и сами травмы не подтверждались объективными диагностическими исследованиями, а сроки восстановления не соответствовали указанным срокам утраты временной нетрудоспособности.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв