• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Сбербанк запустил сервис для приобретения недвижимости через интернет

Новости компаний 16.04.2020 965

Сбербанк запустил сервис, который позволяет открывать аккредитивы для приобретения недвижимого имущества в онлайн-режиме, не посещая при этом банковские офисы. Сообщает издание «Интерфакс-Недвижимость».

По словам Евгения Кравченко, старшего управляющего директора, а также директора Управления торгового финансирования Сбербанка, на данный момент обслуживание клиентов в дистанционном режиме является актуальным, как никогда ранее. Поэтому компания уделяет особое внимание сервисам по удаленному оформлению аккредитивов.

Застройщик может потратить не больше десяти минут, чтобы оформить онлайн-аккредитив, а для подписи физическому лицу нужно максимум одна минута.

На данный момент сервисом «Сбербанк API. Аккредитивы» по реализации квартир пользуется 50 самых крупных банковских учреждения страны. Подобным функционалом застройщик может воспользоваться и в системе «Сбербанк Бизнес Онлайн», но лишь в том случае, если он клиент банка. Партнеры могут воспользоваться услугой бесплатно.

Стоит отметить, что строительная компания либо агентство недвижимости, в пользу которого физлицо открывает аккредитив, имеет возможность составить заявление на открытие аккредитива самостоятельно, используя CRM-систему и новый сервис от Сбербанка. После этого физическое лицо получит заявление в специальном мобильном приложении. Ему нужно будет только его подписать.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв