• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ФАС обвинила Альфа-банк в недобросовестной конкуренции

Новости компаний 13.05.2020 1442

Федеральная антимонопольная служба обнаружила признаки недобросовестной конкуренции со стороны Альфа-банка. По мнению ведомства, сведения об условиях пользования кредитной картой «100 дней без процентов» могут вводить клиентов в заблуждение. Сообщает портал ko.ru.

Банк обращал внимание потенциальных клиентов, что пользоваться деньгами без процентов можно в том случае, если погасить долг по кредиту в стодневный льготный период. Однако компания не предупредила об условии вовремя вносить минимальные платежи.

При такой формулировке клиент мог понять, что если несвоевременно внести платеж, то беспроцентный период прекратиться. Однако это влекло за собой начисление процентов с первого же дня начала беспроцентного периода.

Также было обнаружено, что информация на сайте и в договорах на выдачу кредитной карты отличалась. Кроме этого, на сайте банк указал минимальную стоимость обслуживания кредитной карточки, а, на самом деле, реальные тарифы были другие.

По этим причинам ФАС выдала компании предупреждение, так как она вводит клиентов в заблуждение и нарушает статью 14.2 закона о защите конкуренции.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв