• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Банк «Возрождение» получил предупреждение от ФАС

Новости компаний 25.05.2020 834

Федеральная антимонопольная служба выяснила, что банк «Возрождение» вводит в заблуждение своих клиентов, в результате организация получила от ведомства предупреждение. Было отмечено, что специалисты обнаружили несоответствие начисления процентов при пополнении банковского депозита «Комфортный плюс», который предназначается для пенсионеров.

Как сообщает издание «Право.Ru», проверку провели из-за поступившей от одного из клиентов жалобы. Вкладчик обнаружил, что при пополнении депозита используется плавающая ставка, однако в договоре было указано, что процентная ставка единая.

ФАС уточнила, что данные действия могут приводить клиентов компании в замешательство. Вкладчики думают, что не зависимо от суммы используется единая процентная ставка. Регулятор пояснил, что на деньги, которые были внесены позднее в качестве пополнений вкладов, применялись меньшие от указанных в договорах ставки.

В результате нарушения закона «О защите конкуренции» банк получил предупреждение о недопустимости данных действий. От компании ожидается, что она в ближайшее время проинформирует вкладчиков об условиях пополнения депозита.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв