• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Сбербанк будет финансировать строительство мусоросортировочного комплекса

Новости компаний 02.07.2020 964

В пресс-службе банка сообщили, что возведение мусоросортировочного комплекса, а также полигона в Калининградской области, станет финансировать Сбербанк. Сумма займа будет составлять больше двух миллиардов рублей, в общем же объем инвестиций равен трем миллиардам.

Срок действия заключенного договора составляет 12,5 лет. В качестве концессионера будет выступать компания ООО «Сибинвестстрой», а концедентом является региональное правительство.

После того как вступила в силу реформа, касающаяся обращения с твердыми коммунальными отходами, это первый концессионный проект. Его главной целью является создание современной инфраструктуры, позволяющей безопасно обращаться с региональными ТКО. Проект полностью соответствует целям, которые поставлены перед национальным проектом «Экология». Согласно условиям договора, минимум половина всех отходов будет утилизироваться.

Сбербанк уделяет особое внимание сохранению чистоты экологии, поэтому, как сообщает издание «РИА Новости. Недвижимость», компания готова финансировать и другие подобные проекты.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв