• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Центробанк отозвал и аннулировал лицензии у четырех банков

Новости компаний 24.07.2020 1267

ЦБ РФ сегодня отозвал разрешения на осуществление банковской деятельности у Народного Банка и банка «Невастройинвест». Также были аннулированы лицензии банковских организаций «Центрально-Азиатской» и «Ресурс-траст». Сообщает издание Banki.ru.

Согласно информации Центробанка, за Народным Банком было зафиксировано нарушение федеральных законов, которые регулируют банковскую деятельность, а также нормативы, установленные Банком России. В течение года ведомство применяло меры к финансовой компании и ограничивало некоторые банковские операции.

Что касается банка «Невастройинвест», то в нем также были зафиксированы нарушения законодательства и нормативных актов ЦБ, касающихся противодействия отмыванию доходов, которые получены преступным путем, и финансирования терроризма.

Лицензии банковских учреждений «Центрально-Азиатский» и «Ресурс-траст» были аннулированы в связи с просьбами кредитных организаций. Согласно отчетам, которые были представлены Центробанку, у этих финансовых компаний достаточно имущества, чтобы удовлетворить требования кредиторов. Позднее им назначат ликвидаторов.

Все перечисленные выше компании, кроме «Ресурс-траст», являются участниками системы страхования вкладов. Агентство по страхованию вкладов начнет расплачиваться с вкладчиками не позже седьмого августа.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв